•  Уважаемые родители!
    Приём документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год осуществляется с  23.01.2019 с 9-00 через модуль
    "Е-услуги.Образование" АСУ РСО: https://es.asurso.ru/

СП ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный д/с №11

Руководитель структурного подразделения

Губерская Ирина Александровна

Должность:

Руководитель СП ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный д/с №11

Историческая справка

Структурное подразделение ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» детский сад №11– это настоящая маленькая страна с маленькими гражданами, теплая и по-домашнему уютная. По утрам наше двухэтажное здание наполняется жизнерадостными голосами детей. Одни из них еще привыкают к своему новому дому, другие чувствуют себя в нем уверенно, свободно, как полноправные хозяева, а третьи готовятся к поступлению в школы. Наш детский сад впервые открыл двери для своих маленьких воспитанников 12.12.1986 году, в 1996 году был ликвидирован. С 1 сентября 1998 года вновь открылся уже в качестве муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №11 «Колокольчик». С 01.01.2012 года детский сад стал структурным подразделением ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный Самарской области «детский сад №11». Детский сад является структурным подразделением государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 «Образовательный центр ЛИК» городского округа Отрадный Самарской области.

Описание сада

Общая площадь территории учреждения 8500 кв.м., площадь здания — 2686,5 кв.м., здание детского сада — 2-х этажное типовое, на территории структурного подразделения так же присутствуют надворные постройки: овощехранилище -69 кв.м. и здание для хранения хозяйственных инструментов. В здании располагаются: групповые ячейки — изолированные помещения, принадлежащие каждой детской группе. В состав групповой ячейки входят: раздевальная (для приема детей и хранения верхней одежды, куда помещаются шкафы для одежды и обуви, они оборудованы индивидуальными ячейками — полками для головных уборов и крючками для верхней одежды), групповая (для проведения непосредственной образовательной деятельности, игр, занятий и приема пищи), спальня, (организации сна), моечная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной). В помещении детского сада имеются дополнительные помещения для работы с детьми, предназначенные для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами (музыкальный зал, кабинет педагога-психолога, физкультурный зал, кабинет «Безопасности», кабинет развивающего обучения), а также сопутствующие помещения (медицинского назначения, пищеблока, прачечной) и служебно-бытовые помещения для персонала.

Наименование оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов физической культурыи спорта с перечнем основного оборудования

Образовательные области

(направления развития детей)

Наименование оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов физической культуры и спорта с перечнем основного оборудования

Социально – коммуникативное развитие

Кабинет педагога – психолога. Организация работы  психологической службы.

Проведение индивидуальной и групповой профилактической и развивающей работы с детьми, родителями и воспитателями, консультирования, проведения ПМПк, хранения методической литературы, документации.

Комната Безопасности- организация  подгрупповых и групповых занятий с детьми  по безопасности

Социально-эмоциональный уголки в группах;

Игровое оборудование в группах и на участках, включающее предметы оперирования (для сюжетной игры), игрушки (персонажи и маркеры (знаки) игрового пространства); материал для игр с правилами (должен включать материал для игр на физическое развитие, для игр на удачу (шансовых) и игр на умственное развитие)

Познавательное развитие

Кабинет развивающего обучения. Проведение НОД ОО «Познавательное развитие».

Для практических занятий по обучению математике, индивидуальной работы, работы с родителями, консультирования, хранения методической литературы, документации, проведения методических советов.

Поисково-исследовательские лаборатории в группах, оснащенные оборудованием и материалами для проведения экспериментов;

Познавательные центры в группах с играми, дидактическими пособиями, головоломки, развивающими играми и т.д.;

Книжный уголок;

Уголок конструирования

Речевое развитие

Кабинеты учителей-логопедов. Проведение НОД ОО «Речевое развитие».

Для практических занятий по коррекции речи, введению в грамоту, индивидуальной работы, работы с родителями, консультирования, хранения методической литературы, документации, проведения методических советов.

Речевые центры в  группах (книги, настольно- печатные игры);

Театральные центры в  группах.

Художественно – эстетическое развитие

Музыкальный зал. Проведение НОД ОО «Художественно-эстетическое развитие», музыкальных развлечений и праздников, утренней гимнастики.

Проведение собраний с педагогическим коллективом, родителями, творческих встреч, консультаций, открытых мероприятий.

Театрально-музыкальные центры в группах (различные вида театра, уголок ряженья, музыкальные инструменты и т.д.)

Изоцентры в группах (материалы и оборудование для изо деятельности);

Специально оборудованные в групповых помещениях и в СП выставочные места для демонстрации продуктов детского творчества

Физическое развитие

Спортивный зал

Проведение занятий по физкультуре и утренней гимнастике, развлечений, спортивных праздников, индивидуальной работы, ритмики, хранения спортивного оборудования и инвентаря, проведение мини развлечений и индивидуальной работы с детьми.

Спортивная площадка с спортивным оборудованием и инвентарем;

Физкультурные центры в группах и на групповых участках на улице с спортивным оборудованием;

Медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет

Электронная почта