а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я #

Образование Категории

Информация о реализуемых уровнях образования

•   дошкольное образование
  •  I уровень – начальное общее образование
  • II уровень – основное общее образование
  •  III уровень – среднее  общее образование
  •  IV уровень - дополнительное образование детей и взрослых

Информация о формах обучения

Очная, очно-заочная или заочной форме, в форме семейного образования, самообразования.

Информация о нормативных сроках обучения

×     дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5,5 лет);

×     I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

×     II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5лет);

×     III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

свидетельство о государственной аккредитации (№ 136-15  от 30.06.2015 года до 12 мая 2024 года)

лицензия на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам (№ 5694 от 15  b.z 2015 года).

Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Лицензия на право ведения образовательной деятельности с приложением к лицензии

Выписка из реестра лицензий

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение) Обучение  в школе введется на русском языке.
Информация о реализуемых образовательных программах

Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам: Основная общеобразовательная программа начального общего образования (на основе ФОП), Основная общеобразовательная программа основного общего образования (на основе ФОП), Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (на основе ФОП), разрабатывает указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое определяется Учреждением.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Организация обучения и воспитания детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Информация об учебном плане

Учебный план НОО на 2023-2024 уч.год

Учебный план СОО на 2023-24 уч.год

Учебный план ООО (5-6 класс) на 2023-24 уч. год

Учебный план ООО (7-9 класс) на 2023-24 уч. год

ГРАФИК ОЦЕНОЧНЫХ ПРОЦЕДУР НА 2023-2024 уч. год

Приказ "Об утверждении графика оценочных процедур" от 31.08.2023 г.

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Аннотации к рабочим программам 1 - 4 класс ФГОС НОО

Аннотации к рабочим программам  5 - 9 класс

Аннотации к рабочим программам  10 - 11 класс

Информация о календарном учебном графике

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.год

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Программа развития школы

План воспитательной работы на 2023-2024 учебный год по уровням образования

Рабочая программа воспитания на 2023-2024 уч. год ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК»

Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистационных образовательных технологий

Положение об  электронном обучении и использование дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК»  г.о. Отрадный

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

При реализации образовательных программ начального общего образования и основного общего образования в соответствии с рабочими программами в ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный используются элементы электронного обучения.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Электронные образовательные и информационные ресурсы

Ссылка на файл, содержащий перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечен доступ обучающихся

Информация о практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Практика не предусмотрена

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

По состоянию на сентябрь 2023 г. года в школе обучается  939 учащийся.

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0
  • за счет бюджетов субъектов РФ - 939
  • за счет местных бюджетов - 0
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 2

Положение об организации внеурочной деятельности

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Рабочие программы по учебным предметам

Рабочие программы по внеурочной деятельности

Рабочие программы ДОП

Список учебников на 2023-2024 уч. год