Окружной этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету "физическая культура" .

Опубликовано: Понедельник, 13 ноября 2023

Окружной этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету

8 ноября, ДЮСШ г. Отрадный вновь отворила свои двери для проведения очередного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету "физическая культура" .
В окружном этапе приняли участие 17 юношей и девушек 7-8 классов и 20 учащихся 9-11 классов. Всё они стали победителями и призёрами муниципального этапа.
Задания олимпиады состояли из теоретической и практической части. Участникам необходимо было продемонстрировать свои знания, силу и выносливость в следующих видах: теория, прикладная физическая культура, лёгкая атлетика и гимнастика.
Всё испытания прошли в напряжённой борьбе. Ребятам было интересно показать свои способности и проверить свои силы на фоне других школьников.
Отрадненские учащиеся показали высокие результаты, забрав почти все призовые места.
Среди юношей и девушек 7-8 классов 1 место заняла София Зенова и  2 место Соломон Хохлов (8в)
Старшая возрастная категория. 1 место занял Андрей Пудовкин (9 б) 4 место у Виктории Афанасьевой (10). Андрею и Виктории предстоит участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады школьников в г. Самара в феврале 2023. Пожелаем им удачи.