Опрос граждан на удовлетворённость услугами психолого-педагогической, методической, консультативной помощи.

Форма опроса размещена по адресу:https://forms.gle/7iC4Nuvywp9D29fW9

• МЧС России по Самарской области предлагает к просмотру мультпликационный фильме о правилах безопасности детей на природе, в населенном пункте, при пожаре.

Диктант Победы 2020

Опубликовано: Вторник, 01 сентября 2020

В год празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 3 сентября 2020 года во всех субъектах России и в более чем 60 зарубежных государствах в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» второй раз пройдет Международная мемориально-патриотическая акция «Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ».

Цель проведения данной акции – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность любому участнику Диктанта проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Соотечественники, участвующие в Диктанте Победы, смогут приобщиться к истории своей Родины, ощутить свою сопричастность к ее судьбе. Иностранным гражданам будет интересно узнать правдивую, неискаженную информацию о событиях Второй мировой войны и вкладе стран-участников Антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом.

Диктант пройдет в форме тестирования, на каждый из 25 предложенных вопросов (в тестовые вопросы добавлен региональный компонент) будут даны по 4 ответа, из которых надо будет выбрать верный. Также принять участие в Диктанте Победы можно на сайте диктантпобеды.рф в режиме on-line или в мобильном приложении Диктанта Победы для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции.. На сайте диктантпобеды.рф для участников акции уже доступна предварительная регистрация на региональные площадки.

Награждение 20 победителей Диктанта Победы планируется в Москве осенью 2020 г.

Тихонова Елена Юрьевна