«Читаем детям о войне»

Опубликовано: Понедельник, 06 мая 2019

«Читаем детям о войне»

6 мая наша школа присоединилась к Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы. Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Участниками Акции стали учащиеся младшего и среднего школьного возраста, подростки. Они познакомились с произведениями Льва Кассиля, Сергея Алексеева, Анатолия Митяева и других писателей.

Благодарим за помощь в проведении Акции учителей русского языка и литературы Музалевскую Т.В., Зрелову Е.М., Смирнову А.С., классных руководителей Щербакову А.Н. и Кислицину Т.С. и библиотекаря Воробьеву Т.В.

В рамках акции "Читаем детям о войне" 6а класс показал театрализованное представление "Дети войны". Выражаем благодарность за подготовку артистов и постановку классному руководителю Щербаковой А.Н.

Илларионова Ирина Игоревна

• ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора